Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Терминатор: Темные судьбы Терминатор: Темные судьбы
Terminator: Dark Fate

Терминатор: Темные судьбы, 2019

2019 / США
6.5 Оцените
128 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Продолжение легендарного боевика «Терминатор 2: Судный день»!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер возродил культовую фантастическую франшизу «Терминатор». К своим ролям вернулись не только Арнольд Шварценеггер, но и Линда Хэмилтон с Эдвардом Ферлонгом, сыгравшие Сару и Джона Коннор.

Сюжет фильма «Терминатор: Темные судьбы» станет прямым продолжением легендарного экшна «Терминатор 2: Судный день» (1991). Создатели решили проигнорировать все события, показанные в «Терминаторе 3: Восстание машин» (2003), «Терминаторе: Да придет спаситель» (2009) и «Терминаторе: Генезис» (2015).

Сюжет картины начинается после событий фильма «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от Скайнета на пляже в Гватемале. Неожиданно там появляется терминатор модели Т-800. Он хладнокровно ликвидирует Джона и исчезает.

22 года спустя молодая женщина Даниэла Рамос с братом приходят на фабрику и обнаруживают, что руководство планирует заменить их автоматическими роботами. Но это не главная проблема девушки: из будущего был отправлен для ее ликвидации новый терминатор модели Rev-9, способный разделяться на две независимо функционирующие и смертельно опасные части. На помощь девушке приходит солдат сопротивления Грэйс, обладающая кибернетическими конечностями вследствие перенесения специальной операции для усиления человека.

Неожиданно в их сражение вмешивается Сара Коннор, постаревшая и жаждущая мести. Она останавливает киборга выстрелом из гранатомета, благодаря чему девушкам удается бежать. Объединившись, девушки обретут неожиданного союзника из прошлого и попытаются уничтожить Rev-9, тем самым защитив Дани, которой суждено стать новой надеждой человечества.

«Терминатор: Темные судьбы» - прямое продолжение знаменитой дилогии «Терминатор» (1984) и «Терминатор 2: Судный день» (1991)

Премьера фильма «Терминатор: Темные судьбы» состоялась ровно через 35 лет после выхода первого «Терминатора»

«Терминатор: Темные судьбы» - шестой фильм о киборге-убийце Терминаторе

Съемки фильма «Терминатор: Темные начала» проходили в Будапеште, Венгрии

На роль главного злодея Т-7500 претендовали Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Брюс Уиллис, Жан Клод ван Дам, Вин Дизель и Мики Рурк, но в конечном итоге она досталась молодому Габриэлю Луне

По условиям контрактов с несколькими студиями права на обладание франшизой о Терминаторе возвращались к Джеймсу Кэмерону в 2019 году. В связи с этим тот объявил о готовящемся перезапуске вселенной. Продюсер и соавтор проекта Дэвид Эллисон заявил, что это будет такое продолжение, которого давно ждали фанаты первых двух частей.

Режиссером проекта был назначен Тим Миллер, постановщик крайне успешного кинокомикса «Дэдпул». Миллер выразил надежду, что участие в проекте Кэмерона, создателя оригинальной дилогии, вернет разочаровавшуюся в продолжениях серии аудиторию. Тот старательно пытался оправдать его надежды, включившись в написание сценария к фильму и активно подчеркивая свое участие публично. “Давайте представим, что предыдущие три части приснились нам в ночном кошмаре”, говорил он. Впрочем, из-за высокой занятости на съемках сиквелов «Аватара» Кэмерон ни разу не появился на съемочной площадке.

Создатели фильма объявили, что действие картины происходит в альтернативной временной линии. Таким образом сюжет фильма не отменяет события предыдущих частей, но идет параллельно с ними в другой реальности.

Главная героиня фильма, будущий лидер сопротивления Даниэла Рамос по сюжету — восемнадцатилетняя мексиканка. Исполнительнице роли Наталии Рейес 31 год, и она родом из Колумбии.

Линду Хэмилтон, первую исполнительницу роли Сары Коннор, в фильме дублируют две актрисы, на которых ее лицо наложено с помощью компьютерной графики. Они же исполняют все трюки. Такой же трюк проделан с Арнольдом Шварценеггером. Его дублирует тот же актер, что и в предыдущем фильме.

На момент съемок Хэмилтон было уже 62 года. Линда рассказывала, что для возвращения в ту форму, в которой она была в фильме «Терминатор 2: Судный день», ей пришлось потратить в десять раз больше усилий, чем тогда. В подготовку к съемкам  было включено употребление специальных пищевых добавок и гормонов, тренировки с Зелеными беретами и упражнения по стрельбе. Будучи не в восторге от такой программы, Линда предложила Тиму Миллеру идею показать ее персонажа растолстевшей. К сожалению, тот отказался, но зато Линде позволили обесцветить волосы, чтобы выглядеть как можно старше.

После чудовищного коммерческого провала фильма в прокате продюсеры поставили на полку идею о возрождении франшизы. Исполнители главных ролей позже отшучивались и  твердо утверждали, что продолжения ждать не стоит.

Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.

Продолжительность 2 часа 14 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 31 октября 2019
Премьера онлайн 14 января 2020
Премьера в мире 23 октября 2019
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $185 000 000
Фильмы похожие на Терминатор: Темные судьбы
Терминатор 8.1
Терминатор (1984)
Терминатор 2: судный день 8.7
Терминатор 2: судный день (1991)
Терминатор: Генезис 6.8
Терминатор: Генезис (2015)
Терминатор: да придет спаситель 7.2
Терминатор: да придет спаситель (2009)
Терминатор 3: Восстание машин 6.3
Терминатор 3: Восстание машин (2003)
Хищник 7.8
Хищник (1987)
Вспомнить все 7.7
Вспомнить все (1990)
Максимиллиан 3.9
Максимиллиан (2019)
Чужой: Завет 6.5
Чужой: Завет (2017)
Хищники 6.9
Хищники (2010)
Хищник 2 6.8
Хищник 2 (1990)
Дэдпул 8.0
Дэдпул (2016)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Пожалуй, не найти более неудачливого киносериала, чем «Терминатор». Когда-то Джеймс Кэмерон сделал культовый мрачный боевик про робота-убийцу из будущего, а затем закрепил успех еще более крутым сиквелом. Однако с момента выхода «Судного дня» прошло 18 лет – и за это время франшиза пережила несколько умопомрачительных кульбитов. Отец-основатель отправился покорять иные высоты, а роботов и апокалиптическое будущее оставил другим режиссерам и сценаристам. И вот в…
Читать
ЕфимШифрин 1 ноября 2019, 21:49
ээээ. ну как сказать. тоже сюда заходил, почитать отзывы перед просмотром. а может не стоит идти из уважения к первым двум фильмам....
прочитал.но… Читать дальше…
Артём Иванов 1 ноября 2019, 09:15
После просто можно сформулировать два тезиса: 1. Не снимайте продолжение; 2. Второй раз я бы смотреть не стал.
Динамика конечно у фильма хорошая, но… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Терминатор: Темные судьбы
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Ирландия / США / Канада, триллер
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше