Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Звездный разум Звездный разум

Звездный разум, 2021

2021 / Россия
4.3 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 3.5
Написать отзыв
Фантастический фильм с Егором Корешковым о космической экспедиции
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Оператор «Балканского рубежа» Вячеслав Лисневский дебютирует в качестве режиссера и сценариста на большом экране с картиной «Звездный разум». Фантастический триллер расскажет историю астронавтов, от чьих действий зависит будущее целой планеты. Главную роль в фильме исполнит Егор Корешков («Горько!») — он сыграет руководителя команды ученых-астронавтов доктора Стивена Росса.  

Сюжет фильма «Звездный разум» расскажет о Земле будущего. Человечество на грани экологической катастрофы — планета истощена, и жить на ней с каждым годом становится все сложнее. Людям нужен новый дом, поэтому лучшие астронавты и ученые со всех континентов активно бороздят космос в поисках планеты с благоприятным климатом.

Поиски приводят в никуда. Ближайшие планеты оказываются не такими гостеприимными. Тем не менее, у человечества все еще есть шанс спастись. Гениальный ученый и доктор Стивен Росс создает установку для терраформирования на других планетах. Он собирает особую экспедицию, чтобы отправиться в космос и привести свою установку в действие.

План ученого оборачивается крахом, когда посреди бескрайнего космоса судно с экспедицией попадает в аварию. На этом неудачи экипажа звездного флота не заканчиваются. С Земли поступает сигнал бедствия, а ракета-носитель из установки терраформирования теряется где-то за пределами Солнечной системы. Теперь героям нужно во что бы то ни стало найти новый дом, даже если на пути предстоит сразиться со злом космического масштаба.

Фильм «Звездный разум» изначально носил другое название — «Проект Gemini», так называлась установка терраформирования доктора Росса.

Съемки картины проходили в России и Казахстане. В России для локаций использовали футуристические интерьеры Москвы, космические сцены снимали в Чарынском каньоне в Алматинской области. Специально для фильма были созданы декорации космического корабля и секретной лаборатории.

«Звездный разум» повествует о мире будущего, поэтому специально для актеров декораторы и костюмеры сшили необычные костюмы, изготовили гаджеты и оружие. Космический корабль был создан с помощью компьютерной графики.

Всего на съемки ушло полтора месяца. Фильм должен был выйти в прокат в апреле 2019 года, но затем кинокомпания перенесла премьеру на ноябрь 2019 года. Теперь премьера назначена на конец 2020 года.

Над картиной работала кинокомпания KINODANZ, теперь известная как KD Studios. «Звездный разум» стал пятым полнометражным фильмом компании. KINODANZ также работали над картинами «За гранью реальности», «Мистическая игра», «Танцы насмерть» и «Эбигейл».     

Участие в фильме «Звездный разум» стало последней ролью актера Александра Кузнецова.

KD Studios планируют показать фильм в рамках европейского кинорынка EFM в Берлине в конце феврале 2020 года.

Последний фильм KD Studios «Эбигейл» провалился в прокате. На картину было выделено 155 миллионов рублей, всего лента собрала 109,59 млн рублей. «Фонд кино» подал на кинокомпанию в суд за растрату денежных средств.

В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там астронавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющих на планету собственные планы…

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 6 января 2022
Премьера онлайн 22 февраля 2022
Премьера в мире 6 января 2022
Возраст 18+
Прокатчик Наше кино
Бюджет $6 000 000
Фильмы похожие на Звездный разум
Нефутбол 7.3
Нефутбол (2020)
Мама: Возвращение из тьмы 4.1
Мама: Возвращение из тьмы (2020)
Один вдох 7.0
Один вдох (2020)
Супер Майки 4.8
Супер Майки (2020)
Мультивселенная 4.5
Мультивселенная (2019)
Миллиард 4.2
Миллиард (2019)
За гранью реальности 5.3
За гранью реальности (2017)
Инволюция 3.9
Инволюция (2018)
Рейтинг фильма
4.3
Оцените 17 голосов
3.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В недалеком будущем мир поразил вирус, вызывающий экологические катастрофы по всей планете — деревья усыхают, вулканы взрываются, горит сажа, рыдают дети. Иными словами, Земля обречена. Но в таянии ледников, как оказалось, есть свои плюсы. В подземной пещере, веками скрытой снегами, ученые нашли таинственную сферу, белую, как шар для боулинга, содержащую в себе надежду на спасение человечества. Ее изучением занимается доктор Стивен Росс (Егор Корешков) и его команда — Ричард…
Читать
dim_a99 16 января 2022, 20:21
Фильм бомба, вопросы перед зрителем ставит жёстко. Самый главный для меня - зачем я на него пошёл? Если серьёзно, просто жаль своего потраченного… Читать дальше…
Алексей Ларионов 9 апреля 2022, 14:22
Фильм - потеря времени!
Фильм является отражением его авторов (среды их породившей - родителей, друзей ...) - истерия и полное отсутствие… Читать дальше…
Все новости фильма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Дело не в коррупционном скандале и не в пенсии: озвучена истинная причина ухода Маслякова из КВН
Настоящая родина Роксоланы: Хюррем умоляла Сулеймана не воевать только с одной страной
Впервые после «голой» вечеринки: Киркоров выступит на главной площадке страны
«День взятия Бастилии впустую прошел»: дядя Митя был прав, что это особая дата
На личной яхте Николая II был кинотеатр: вот какие фильмы смотрел последний император
Так экономят только в Германии: за какие вещи не готовы платить даже зажиточные немцы
Шахназаров точно высказался о том, почему современные актеры играют в разы хуже советских
У Кузякина необычная фамилия: значение много говорит о герое «Любовь и голуби»
Россияне однажды получили престижную британскую кинопремию: чем ее заслужил Меньшиков
Когда мать — Мымра: как выглядит и живет дочь Фрейндлих (фото)
Сыночек и лапочка-дочка: дети пары из «Красотки» — настоящие ангелочки
Царевна-лягушка на самом деле не та, за кого ее принимают в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше